Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

На навес для фонтана с обезьянами в Харькове потратят почти 1,4 миллиона гривен

 Фото: Сергей Козлов/KHARKIV Today
Фонтан в саду Шевченко. Фото: Сергей Козлов/KHARKIV Today.
13 обезьянам холодно зимой.

На фонтан с обезьянами уже потратили почти 51 миллион гривен. 

За 1 миллион 370 тысяч гривен КП "Харьковзеленстрой" хочет купить навес для хранения фонтана с обезьянами. Аукцион должен состояться 13 октября. Соответствующий тендер опубликован в системе публичных закупок "ProZorro", передает Харьковский антикоррупционный центр. 

"Несмотря на то, что в тендерной документации речь идет об одном навесе для фонтана с обезьянами, в Департаменте коммунального хозяйства горсовета уверяют, что в эту сумму также входят навесы для других фонтанов в саду Шевченко. Как указано в документации закупки, навес предназначен для хранения фонтана с декоративными элементами от осадков в зимний период", — рассказали антикоррупционщики.

Они выяснили, что диаметр навеса должен быть 17 метров, а высота — 9,9 метров. Форму покрытия навеса просят сделать со спадающим наклоном для стока атмосферных вод. Конструкцию навеса нужно собрать из металлического каркаса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харькове заработал самый крупный в Украине круглый фонтан за 17 миллионов гривен

В ХАЦ напомнили, на фонтан с обезьянами в саду Шевченко потратили почти 51 миллион гривен. После того, как его открыли стало понятно, что фонтан стоит накрывать навесом зимой. 

Фонтан с 13 обезьянами в саду Шевченко открыли в День города 23 августа в прошлом году. 

Как писал KHARKIV Today, автором четырехъярусной скульптуры с обезьянами и фонтаном в саду Шевченко стал турецкий скульптор Сукру Эренлер. 13 обезьян он делал с весны 2019 года в мастерской в Анкаре.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.