Матч "Шахтер" - "Динамо" (Загреб)

"Шахтер" - "Динамо" (Загреб). Фото: Сергей Козлов / KHARKIV Today
22 октября на стадионе "Металлист" в Харькове встретились команды "Шахтер" и "Динамо" (Загреб).

Футбольный поединок группового этапа Лиги чемпионов завершился ничьей - 2:2. Два гола забили "горняки" Евгений Коноплянка и Додо, столько же забили соперники - Дани Ольмо и Мислав Оршич. "Шахтер" с четырьмя очками остался на третьем месте, а "Динамо" (Загреб) с таким же количеством баллов - на втором. "Горняки" уступают соперникам второе место в группе С за счет худшей разницы мячей.
За игрой на стадионе "Металлиист" следили 21 тысяча болельщиков, среди них - 400 иностранных фанатов.
Следующий матч группового этапа Лиги чемпионов "Шахтер" проведет 6 ноября. "Горняки" сыграют с "Динамо" (Загреб) на выезде.

На четвертой минуте футбольного поединка на поле выбежали два жителя Донецкой области. Полицейские составили в отношении 21-летних парней административные протоколы по ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Максимальное наказание - административный арест сроком до 15 суток, сообщили в полиции.