Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Коронавирус не пройдет: в аэропорту Харькова и на границе с Россией усилили проверки

Фото: HRK.AERO
аэропорт Харьков
На тест-системы, которые помогут выявить вирус, выделили 100 тысяч гривен.

В Харьковском аэропорту и в пункте пропуска "Гоптовка" усилили противоэпидемический контроль. 

Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации. Председатель ХОГА Алексей Кучер заверил, что в области есть все необходимое для выявления и лечения больных коронавирусом 2019-нCoV.

"Мы одними из первых провели внеочередное соответствующее заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Мы четко определили учреждения, которые будут принимать людей, которые — не дай бог — заболеют. Дополнительно выделены 600 тысяч гривен, из них 100 тысяч — на тестовые системы для диагностики. Усилена проверка на "Гоптовке", в аэропорту. Дополнительно проведено обучение сотрудников тех учреждений, которые должны определять людей с соответствующими симптомами. Ни одного случая коронавируса в области в настоящее время не зафиксировано", — рассказал Кучер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харькове продают маски и БАДы от коронавируса

Напомним, в канун Нового года в китайском городе Ухань с населением 11 миллионов человек медики зафиксировали вспышку неизвестного вируса. Он оказался смертоносным: в течение первых дней погибли 10 человек. По состоянию на 8 февраля, в результате поражения коронавирусом в КНР умерли 722 человека. Количество инфицированных достигло 31,8 тысячи человек. При этом выздоровели 2050 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В украинском аэропорту меряют температуру пассажирам из Китая

Как ранее сообщал KHARKIV Today, в инфекционной больнице находятся шестеро китайских граждан. Коронавирус у них не подтвердился, но они могли контактировать с носителями инфекции.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.