Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковской области дадут денег на улучшение условий для жизни

Фото: Укравтодор
Сумма, которая достанется нашему региону, пока неизвестна.

Часть средств пойдет на обновление объектов инфраструктуры, которые находятся в Харьковской области.

Европейский инвестиционный банк и Кабинет министров Украины заключили три кредитных договора на обновление инфраструктуры, улучшение общественного транспорта и дорожного сообщения в нашей стране на сумму в 640 миллионов евро. Об этом в среду, 9 декабря, сообщили в пресс-службе ЕИБ.

Один из трех договоров – на 340 миллионов евро – пойдет на обновление инфраструктуры и улучшение условий для жизни и ведения бизнеса в регионах, пострадавших во время конфликте на востоке Украины. Согласно этому договору, часть кредитных денег пойдет и на ремонт объектов, которые находятся, в том числе, в Харьковской области, поскольку она активно принимает внутренних переселенцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине введут "зимние каникулы ради безопасности"

Проект должен поспособствовать обновлению экономики и развитию регионов путем обновления и модернизации объектов инфраструктуры, в частности административных зданий, школ, медицинских центров и больниц, государственных дорог и мостов, а также коммунальных услуг, водоснабжения и водоотведения.

В рамках другого договора – на 100 миллионов евро – деньги, в том числе, уйдут на ремонт трассы Чугуев – Меловое, часть которой находится на территории Харьковской области. Однако какой именно участок дороги будут ремонтировать - не уточняется.

Как сообщал KHARKIV Today, в апреле 2020 года тогдашний глава Харьковской областной государственной администрации Алексей Кучер заявил, что трассу Чугуев-Меловое завершат восстанавливать уже в этом году.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.