Харьковский теннисист выиграл на парном турнире в Турции

Владислав Орлов теннис
Владислав Орлов победил на турнире ITF World Tennis Tour с призовым фондом в 15 000 долларов.

Харьковчанин выступал в паре с казахским теннисистом Григорием Ломакиным. На протяжении соревнований тандем проиграл только два сета, - сообщили в пресс-службе  ХОГА.

Турнир проходил в Анталии с первого по седьмое апреля.

Пара обыграла за минимальное количество партий соперников из Румынии и Швеции. За выход в финал Владислав Орлов и Григорий Ломакин соревновались с турецко-белорусскими теннисистами и обошли их со счетом 15:13. В финале спортсмены одержали победу над теннисистами из Швеции.

Для Владислава Орлова в этом сезоне титул стал первым парным и шестым за профессиональную карьеру.

Как писал KHARKIV Today, харьковчанка Дарья Лопатецкая вышла во второй раунд турнира ITF с призовым фондом 25 000$. 15-летняя тенниситка за 2 часа 12 минут вырвала победу из рук румынской теннисистки Николеты-Каталины Дашкалу. Турнир проходил в итальянском городе Санта-Маргерита-ди-Пула на острове Сардиния с 1 по 7 апреля.