Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковский нардеп продал Lexus за 48 000 гривен

Андрей Одарченко. Фото: Facebook
Андрей Одарченко. Фото: Facebook
Андрей Одарченко опубликовал финансовый отчет.

У Андрея Одарченко было два Lexus. Один он продал в прошлом году. Недвижимость и денежные активы нардеп вносить в декларацию не стал. 

Харьковский народный депутат от "Слуги народа" в прошлом году продал автомобиль за 48 тысяч гривен. Это стало известно из ежегодной декларации, опубликованной Одарченко на сайте Национального агентства по предотвращению коррупции.

Отметим, в декларации, которую Одарченко подавал в качестве кандидата на должность декана факультета в харьковском университете и охватывающей 2018 год, указано два автомобиля - Lexus ES 300H 2013 года выпуска и Lexus ES GS 300 2005 года выпуска. В отчет за прошлый год последний не внесен. Таким образом, его Одарченко и продал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Муж харьковской "слуги народа" накопил полмиллиона гривен и купил машину за 49 тысяч

Согласно декларации, в 2019 году нардеп заработал в Верховной Раде 142 523 гривен. Вторым основным доходом Одарченко указал зарплату в Харьковском государственном университете питания и торговли - 122 196 гривен. Продажа ценных бумаг ему принесла 9500 гривен.

На участие в обучении "Слуга народа" дала нардепу 22 300 гривен. В качестве компенсации стоимости аренды жилья и проезда он получил от партии 111 574 гривен. Также в финансовом отчете указан заем в размере 2 972 400 гривен.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.