Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковские спасатели получили новые машины (Фото)

Фото: ГСЧС в Харьковской области
Ford Ranger закупили по государственной программе.

Автомобили отправились в Богодуховский, Купянский и Чугуевский районы.

4 ноября три районные подразделения Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области получили специальные аварийно-спасательные машины (САСМ-Л) Ford Ranger.

"Автомобили закуплены в рамках Государственной программы повышения уровня безопасности дорожного движения в Украине на период до 2020 года, - сообщили в ГСЧС в Харьковской области. - Спецавтомобили уже приступили к боевому дежурству в спасательных подразделениях Богодуховского, Купянского и Чугуевского районов, через которые проходят автопути международного и регионального значения "Харьков-Ахтырка" (Р-46), "Чугуев-Меловое" (Р-07) и "Киев-Харьков-Довжанский" (М-03)".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Студенческая больница в Харькове купит машину за полмиллиона гривен

Отмечается, что в каждом из автомобилей есть гидравлическое, электрическое, пневматическое аварийно-спасательное оборудование, носилки для перенесения пострадавших, средства освещения и стабилизации аварийных объектов.

С помощью этого оборудования спасатели смогут быстро добраться до мест дорожно-транспортных происшествий. 

Сегодня у подразделений Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области уже есть шесть аварийно-спасательных машин легкого типа (САСМ-Л) и две среднего типа (САСМ-С). 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.