Харьковская фехтовальщица завоевала Кубок мира в Бразилии

паралимпийская фехтовальщица Евгения Бреус (на фото -вторая справа). Фото: ХОГА
Харьковская паралимпийская спортсменка Евгения Бреус одержала победу в соревнованиях по фехтованию на сабле.

Соревнования по паралимпийскому фехтованию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата прошли в бразильском городе Сан-Паулу.

Участие в состязании приняли 170 спортсменов-паралимпийцев из 29 стран мира.  Об этом 29 мая сообщили в ХОГА.

На Кубке мира по фехтованию выступили 14 украинских спортсменов-паралимпийцев. Единственное "золото" Украине принесла победа харьковчанки Евгении Бреус в соревнованиях категории А.

В финале спортсменка из Харькова одолела львовскую фехтовальщицу Наталью Морквич со счетом 15:14.

Кроме того, на соревнованиях по фехтованию украинские паралимпийцы завоевали три серебряные и пять бронзовых медалей.

Еще одна харьковская паралимпийская спортсменка Елена Федота взяла бронзовую награду в соревнованиях по фехтованию на сабле среди женщин в категории B.

Как писал KHARKIV Today, ранее Евгения Бреус стала двукратным бронзовым призером на этапе Кубка мира по фехтованию на колясках.

Евгения Бреус заняла третьи места в женской шпаге категории А и в женской сабле категории А. В фехтовании на шпаге Евгения одержала победу над спортсменкой из Кореи со счетом 15:12 и фехтовальщицей из Гонконга — 15:10, но в полуфинале уступила спортсменке из Венгрии.