Харьковчанка победила на международном турнире по паралимпийскому настольному теннису

Марина Литовченко паралимпийский настольный теннис. Фото: ХОГА
Марина Литовченко одержала первенство в личных соревнованиях среди женщин и в паре со спортсменкой из Румынии.

Международные соревнования по паралимпийскому настольному теннису прошли в Словении с 7 по 11 мая. Об этом 14 мая сообщили в Департаменте по делам молодежи и спорта ХОГА.

На турнире в словенском городе Лашко приняли участие 448 спортсменов из 46 стран.  Теннисисты из Украины заняли три первых, одно второе и два третьих места. В том числе на счету харьковчан две золотых и одна бронзовая медали.

Действующая чемпионка мира Марина Литовченко завоевала две золотых медали.

Также бронзовая медаль в парных соревнованиях среди мужчин досталась Александру Езику из Харькова. Он играл в тандеме с Василием Петрунивом из Прикарпатья.

Как сообщал KHAKIV Today, харьковской теннисистке нужны деньги на операцию. Семья 16-летней теннисистки Дарьи Лопатецкой просит о помощи в сборе средств на операцию. 9 мая во время состязания на теннисном турнире в Риме спортсменка получила серьезную травму - разрыв мениска. Стоимость операции 12 тысяч евро.