Харьковская легкоатлетка завоевала "бронзу" на международных соревнованиях в Венгрии

Соревнования по прыжкам с шестом Марина Килипко начала с удачной попытки на 4,05 м.

Харьковчанка Марина Килипко завоевала бронзовую медаль на международном турнире по легкой атлетике «XIII Hopp Parádé» в венгерском городе Секешфехервар.

Как сообщает сайт Федерации легкой атлетики Украины, соревнования по прыжкам с шестом Марина Килипко начала с удачной попытки на 4,05 м.

Со второй попытки харьковчанка преодолела высоту 4,20 м и стала бронзовым призером.

Первое место завоевала спортсменка из Венесуэлы Робейлис Пейнадо (4,56 м), а второе месте досталось Тине Шутей из Словении с результатом 4,30 м.

Марина Килипко была участницей Олимпиады в Рио-де-Жанейро, также ей принадлежит национальный рекорд Украины, который она установила в 2016 году.