Харьковчанин стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе

Семен Новиков получил золотую медаль на ЧЕ по греко-римской борьбе.

Харьковчанин Семен Новиков впервые стал чемпионом на соревнованиях среди взрослых.

Спортсмен дважды выигрывал молодежные чемпионаты по греко-римской борьбе. 11 февраля ему удалось взять "золото" и на чемпионате Европы по греко-римской борьбе в Риме. Об этом сообщили в ХОГА.

На соревнованиях он провел четыре поединка по борьбе греко-римским стилем. Новиков выступает в весе до 87 килограммов.

Сначала харьковский спортсмен победил испанца Хесуса Гаска, затем одолел двукратного чемпиона мира и чемпиона Европейских игр турка Метехана Басара. В полуфинале Новиков выиграл у россиянина Александра Комарова.

В финале борец соревновался с соперником из Венгрии Виктором Лоринцем. Спортсмен — чемпион Европы и неоднократный призер чемпионатов мира. Новиков победил соперника со счетом 7:1.

Напомним, в ноябре прошлого года харьковский борец стал чемпионом мира и защитил титул 2018 года.