Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковчане выйдут на акцию протеста, чтобы поддержать адвоката по делам Майдана

Евгения Закревская Фото: Евгения Закревская / Facebook
Евгения Закревская Фото: Евгения Закревская / Facebook
Адвокат семей Небесной сотни Евгения Закревская голодает с требованием принять изменения в законодательство, которые позволят продолжить расследование дел Майдана.

Адвокат семей Небесной сотни Евгения Закревская голодает с требованием принять изменения в законодательство, которые позволят продолжить расследование дел Майдана.

1 декабря на площади Свободы возле палатки "Все для победы" с 13.00 до 15.00 пройдет акция протеста в поддержку адвоката по делам Майдана Евгении Закревской, которая голодает уже 10 дней.

По словам защитников семей Небесной сотни, с 20 ноября расследования дел Майдана приостановлены. Адвокаты пострадавших и погибших во время Революции Достоинства требовали собрать внеочередное заседание парламента, чтобы принять изменения в законодательство, которые не позволят остановить расследование.

"Верховная Рада в предыдущей пленарной день решила, что дела Майдана для нее не приоритет и следствие может быть поставлен на паузу (а возможно и остановлено окончательно). Поэтому только активная позиция граждан может заставить Верховную Раду и президента Украины не затягивать с принятием необходимых изменений, которые сделают возможным дальнейшее расследование", - заявили организаторы акции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Революция Достоинства и Харьков: как это было

Они отметили, что следствие должно "поставить все точки над И" по преступлениям на Майдане, а убийцы Небесной сотни должны быть наказаны. Организаторы призвали участников акции принести с собой бутылки с водой, как символ дневного рациона Закревской.

Во время расстрелов на Евромайдане погибли трое уроженцев Харькова: Владислав Зубенко, Евгений Котляр и Юрий Паращук. Посмертно им всем присвоили звания "Герой Украины". KHARKIV Today писал о харьковчанах, которые погибли во время Революции достоинства в 2014 году.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.