Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Кабмин еще не утвердил объем продажи акций "Турбоатома", - ФГУ

СНБО хочет приватизировать оборонные предприятия. Фото: Константин Чегринский/KHARKIV Today
СНБО хочет приватизировать обронные предприятия.
ПАО «Турбоатом» запланирован к приватизации в следующем году и сейчас Кабинет министров определяет размер пакета акций к продаже.

ПАО «Турбоатом» запланирован к приватизации в следующем году и сейчас Кабинет министров определяет размер пакета акций к продаже.

Об этом сообщил руководитель Фонда госимущества Украины Виталий Трубаров, - сообщает пресс-служба ведомства.

«Государство владеет 75,2% акций данного предприятия. Какой пакет будет предложен инвесторам: или это будет контрольный или полный пакет, или частичный, - определит правительство, но Фонд рассчитывает на приватизацию «Турбоатома», - отметил Виталий Трубаров.

Чистая прибыль государственного предприятия ПАО «Турбоатом» в 2018 году должна составить свыше 763 миллионов гривен, а стоимость продукции должна повыситься на 6 процентов. Такие показатели заложены в финансовом плане предприятия на 2018 год, утвержденном правительственным комитетом.

Руководитель Фонда госимущества также сообщил, что финпланом предусмотрен экспорт продукции на уровне 37 процентов. Увеличиваются также на 10 процентов и административные расходы, которые должны пойти на повышение оплаты труда.

В 2018 году Фонд госимущества планирует приватизировать «Одесский припортовый завод», «Центрэнерго», «Турбоатом», 6 энергетических компаний, «Аграрный фонд», «Государственную продовольственно-зерновую корпорацию Украины» и ряд объектов малой приватизации.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.