Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

К выборам допустили 194 партии: где в руководстве "засветились" харьковчане

Фото: KHARKIV Today
Среди руководителей партий — помощница Светличной и чиновница Кернеса.

Об участии на местных выборах в Украине заявили 194 политических партии. KHARKIV Today насчитал руководителей родом из Харькова в шести из них. 

По состоянию на 1 января в стране зарегистрировали 349 политических партий, почти половина проигнорировала выборы в местные советы, назначенные на 25 октября. 

Из 194 политических партий в руководстве таких значатся харьковчане: "Блок Світличної "Разом!", "Блок Кернеса — Успешный Харьков", "Христианские социалисты", "Оппозиционная платформа — За жизнь", "Новая политика" и "Радикальная партия Олега Ляшко".

Партией "Блок Світличної "Разом!" руководит человек Райнина Виктория Шаповал. Сейчас это помощница нардепа Юлии Светличной на общественных началах, а до 19 мая 2019 года она работала руководителем Офиса главы Администрации Президента, которым при Петре Порошенко был Игорь Райнин.

В базе данных и системе аналитики Сlarity project указано, что среди членов политического совета этой партии был политолог Антон Авксентьев. На данный момент в Едином реестре общественных формирований значатся другие члены политического совета партии "Блок Світличної "Разом!". Среди них — помощница нардепа Виктория Белявцева, ее бывшие советники Александр Абрамов, Инна Кулик, сотрудница аппарата ХОГА времен Светличной Мария Бабакина, ее экс-помощница Екатерина Чаплыгина, одна из основателей организации "Единство и развитие" Елена Борисова (нардеп — исполнительный директор этой организации), а также руководитель общественной организации "Українська спільнота молоді" Марк Колесников. 

В руководстве партии "Блок Кернеса — Успешный Харьков" значатся заместитель Кернеса Татьяна Чечетова-Терашвили и замдиректора Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Московского района Татьяна Леонова. Последняя баллотировалась в Верховную Раду в прошлом году по списку партии "Оппозиционный блок". Среди членов высшего совета партии — Янина Чмиль (заместитель директора школы №157 в Харькове) и Виктория Заранчук (работает в Управлении образования администрации Холодногорского района). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В горсовете сказали, кто будет баллотироваться на пост мэра от партии Кернеса

Идет на местные выборы и партия "Христианские социалисты". Помимо экс-нардепа Михаила Добкина, ею руководит его бывший советник и экс-глава юридического департамента Харьковской ОГА Артур Мартин, также он — учредитель благотворительного фонда Дмитрия Добкина. 

В высшем совете у "христианских социалистов" экс-депутаты Харьковского горсовета Владислав Ходас и Анатолий Покроев, помощница экс-нардепа Добкина Тамара Азизова, руководитель благотворительного фонда Дмитрия Добкина Анна Таран, а также депутат Харьковского облсовета Василий Кухарь.  

Во главе партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" — Юрий Бойко и харьковчанин Вадим Рабинович. Среди членов политического совета партии, куда входят Виктор Медведчук и Сергей Левочкин, значится и глава городской ячейки партии Андрей Лесик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какой денежный залог заплатят кандидаты на местных выборах в Харьковской области

Руководит партией "Нова політика" Владимир Семиноженко, который в начале сентября стал лидером партии "Наш край" в Харьковской области.

Среди руководителей "Радикальной партии Олега Ляшко" значится харьковчанка Алена Кошелева. Она была нардепом прошлого созыва от этой же партии. 

Напомним, местные выборы назначены в Украине на 25 октября. У кандидатов есть время до 25 сентября на выдвижение в местные советы.
 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.