Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Испугался и громко закричал: в лесу Харьковской области нашли пропавшего ребенка

Фото: ГУ НП в Харьковской области
6-летний мальчик гулял в лесу с отцом и потерялся. Его нашли спустя пять часов.

Как выяснилось, ребенок затаился в камышах, когда мимо проходили поисковики. Однако они его не заметили. 

6 сентября в городе Первомайский (Харьковская область) нашли 6-летнего Всеволода Назаренко, который ушел с отцом гулять в лес и внезапно исчез. Он испугался лая собак и закричал, так его услышали поисковики. Об этом сообщили в поисковой группе "Милена".

"Собаки начали работать по следу, через 10 минут Джастин привел в балку, где высокий камыш. Мальчик услышал собак, которые до него не дошли несколько метров, испугался и громко закричал, был найден живым и здоровым. До этого мимо прошло много людей и не заметили мальчика, он притаился и тихо сидел в камышах", - пояснили в "Милене". 

Отметим, Всеволода Назаренко нашли спустя пять часов после того, как он пропал. В тот день он вместе с отцом пошел гулять в лес в Первомайском и внезапно пропал. Отец искал сына около часа самостоятельно, потом мать ребенка заявила о пропаже в полицию. Мальчик болеет аутизмом. 

К поискам подключились представители поисковой группы "Милена", полицейские, кинологи, спасатели, местные жители. Его искали также вертолетом. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.