Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Горяинова уволили за провал "Металлиста 1925"

ФК "Металлист 1925" разорвал контракт с главным тренером.

Футбольный клуб "Металлист 1925" разорвал контракт с главным тренером Александром Горяиновым. 

Об этом 4 июня сообщили на официальном сайте ФК "Металлист 1925".  Горяинова уволили в связи с тем, что футбольный клуб не вышел в украинскую Премьер-лигу, это было главным заданием тренера на сезон.

В сообщении отмечается, что Александр Горяинов  работал в футбольном клубе с момента его основания: сначала ассистентом главного тренера, потом - тренером вратарей и исполняющим обязанности главного тренера, а затем главным тренером, а также старшим тренером "Металлиста Юниор".

У руля "Металлиста 1925" Александр Горяинов стал 15 сентября прошла года. Первый матч под его руководством игроки провели против "Прикарпатья".

В качестве главного тренера и исполняющего обязанности Горяинов провел 21 матч, из них 20 - в Первой лиге и один - в Кубке Украины. "Металлист 1925" под руководством бывшего тренера одержал десять побед, шесть матчей свел к ничьим и потерпел пять поражений.

Кроме Горяинова, освобожден от исполнения обязанностей второго тренера и переведен в "Металлист Юниор" Сергей Ралюченко.

На данный момент Андрей Демченко, Юрий Сивуха и Марина Миндарева, сотрудники штаба Александра Горяинова, остаются в клубе на своих должностях. Новый главный тренер, который будет назначен в ближайшее время, решит, оставлять их в команде или нет.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.