Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Жилина похоронят в Белгороде

Фото: xfakti.ru
Информацию о похоронах в Харькове правоохранители не подтверждают.

По данным начальника криминальной полиции ГУ Национальной полиции Украины в Харьковской области Игоря Назаренко, убитого главаря харьковской банды "Оплот" Евгения Жилина похоронят в Белгороде (Россия).

Об этом сообщает медиа-группа "Объектив".

"По имеющейся информации на данный момент, похороны Жилина должны состояться, если я не ошибаюсь, завтра в городе Белгороде. Там же, где похоронен его отец", – рассказал Назаренко.

Озвученную ранее информацию о похоронах Жилина в Харькове он не подтвердил.

Назаренко также добавил, что Министерство внутренних дел Украины еще не получило официального подтверждения убийства главаря "Оплота".

"Есть определенные трудности в общении с правоохранительными органами Российской Федерации, но это мы решаем каналами Интерпола", – сказал силовик.

Он также подтвердил, что и Жилин, и Андрей Козырь, который был с ним в момент покушения, проходили подозреваемыми по нескольким статьям Уголовного Кодекса Украины.

В частности, Жилин находился в розыске с 2014 года по целому ряду уголовных статей – создание преступной организации, организации убийства на заказ, легализация средств, полученных преступным путем и еще ряд "тяжелых" статей.

Главаря харьковской банды «Оплот» Жилина застрелили 19 сентября в ресторане «Ветерок» в Подмосковье.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.