Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Еноты-полоскуны из Харькова отметили день рождения

Фото: Харьковский зоопарк
Братьям исполнилось по девять лет.

В подарок ко дню рождения еноты-полоскуны Мэн и Шоу из Харьковского зоопарка получили поднос и корзину с лакомствами. 

Братья отмечают свой День рождения 24 февраля. Еноты-полоскуны родились в Харькове в 2012 году. Об этом сообщили в Харьковском зоопарке.

Мэна и Шоу поздравляли угощениями из фруктов, сдобы, мяса, овощей и яиц.

"На подносе с рассыпчатым снегом утопали лакомства: кусочки груши, яблока, апельсина, банана, мандарина, бублики, печенье. В центре такого разнообразия красовался ледовый тортик. Его слои — это замороженные продукты: кусочки мяса, вареная кукуруза, нарезанные яблоко и груша. В дополнение еще одно блюдо — композиция из тыквы с лакомством. В него положили капустные листья, половинки вареного яйца, рыбу (килька и бычок), несколько кусочков яблока и курагу", — рассказали в зоопарке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Харьковские фламинго переехали в "Южную Америку"

Когда подарки занесли в вольер к енотам-полоскунам, то Мэн начал трапезу с половинки вареного яйца, а Шоу нашел тыквенные семечки. Под конец они перевернули тыкву вверх дном и начали через отверстие добывать семена. Лакомства братья запили водичкой, не забыли сполоснуть и лапки. 

Фото: Харьковский зоопарк
Фото: Харьковский зоопарк

Всего в Харьковском зоопарке живут пять енотов, все они — самцы. Животные очень любознательны, несколько эгоистичны и злопамятны. Например, после прививки при виде ветеринара еще долго шипят, пытаясь его запугать. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.