Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Данилюк заявил о необходимости "неукоснительно придерживаться" санкций в отношении российских соцсетей

В связи с тем, что становится все больше сообщений о возможной отмене санкций в отношении российских социальных сетей, СНБО объясняет, как они применяются.

В связи с тем, что становится все больше сообщений о возможной отмене санкций в отношении российских социальных сетей, в СНБО объяснили, как они применяются.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк в порядке контроля за выполнением решений СНБО обратил внимание государственных органов "на необходимость обеспечения неукоснительного соблюдения санкций и мониторинга их эффективности до истечения срока их действия или отмены в установленном законом порядке". Об этом 22 июля сообщили на сайте СНБО.

Отмечается, что в соответствии с Законом Украины "О санкциях", применить, отменить или внести изменения в санкции можно после того, как такое решение примут в СНБО. Соответствующее решение принимается исключительно на основании предложений Верховной Рады Украины, Президента Украины, Кабинета Министров Украины, Службы безопасности Украины и Национального банка Украины.

Мониторинг эффективности введенных в действие указами президента санкций, в соответствии с решениями СНБО Украины, осуществляет Кабинет Министров Украины, Служба безопасности Украины и Нацбанк.

Как писал KHARKIV Today, по состоянию на конец 2018 года ВКонтакте вошел в топ-5 популярных доменов среди украинцев.

Помимо ВКонтакте в десятку популярных доменов вошли Yandex (на 8-м месте) и Одноклассники (на 10-м).

Эксперты проводили исследование на основе пяти тысяч интернет-пользователей.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.