Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

"Центр обращения с животными" потратил на рекламу 130 000 гривен на канале жены Кернеса и в интернете

КП "Центр обращения с животными", где, по данным зоозащитников, ежегодно уничтожают до 15 тысяч собак и кошек, заказал ролики, сюжеты, фильмы программы и тексты о себе, а также рекламу в интернете.

За 35 тысяч гривен КП "Центр обращения с  животными" прорекламирует "Тонис-центр" (7 канал). Еще 12 рекламных материалов опубликовано в интернете за 96 тысяч гривен. 

За 10 рекламных услуг — ролики, сюжеты, фильмы, программы и тексты — 26 марта КП "Центр обращения с  животными" отдал 35 тысяч гривен. Договор заключили с "Тонис-центр" (7 канал), который принадледит окружению Геннадия Кернеса. Информация об этом содержится на сайте публичных закупок ProZorro. 

Отметим, в январе КП потратило на 12 рекламных материалов в интернете 96 тысяч гривен. В декабре 2019 года на изготовление рекламной продукции ушло более 66 тысяч гривен, в ноябре 40 тысяч гривен потратили на размещение 4 рекламных материалов в интернете. Предоставил услуги "Центру обращения с  животными" предприниматель Юрий Трачук, в Харькове он, в том числе основал фирму "Специальное информационное агентство". 

В 2018 и 2017 годах по 150 тысяч гривен на рекламу КП получал "Тонис-центр". 

Собственником "Тонис-центр" (7 канал) остается жена харьковского градоначальника Геннадия Кернеса Оксана Гайсинская. Ей принадлежит 40 %. По 25% принадлежит топ-менеджеру отеля "Националь", в котором живет Геннадий Кернес, Ольге Кирилловой (25%) и маме нардепа Михаила Добкина — Алле. Сын Гайсинской — Родион владеет 10% "Тонис-центра". Он заменил в составе владельцев заместителя Кернеса по юридическим вопросам Марину Стаматину,

Напомним, по данным зоозащитников, "Центр обращения с  животными" ежегодно уничтожает 10-15 тысяч собак и кошек, а стерилизует около 100 животных в год. 

Комментарии: 1

15 апреля, 2020 - 23:36
Валерий

В стране миллионами долларов воруют, а тут 130 тыс. грн. это меньше 5 тыс. долларов. Если рекламу действительно показывали так чем дело?Реально раскрыли гиперзаговор). Напишите была ли показана эта реклама. Спасибо!

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.