Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Борт с телом Кернеса приземлился в Харькове

Прошло три с половиной месяца со дня отправки Геннадия Кернеса на лечение в Германию.

Борт из Берлина приземлился в Харькове. В нем привезли тело Геннадия Кернеса. После этого его повезут в морг 17-й больницы.

21 декабря в 19:30 в международный аэропорт "Харьков" прибыл самолет Mitsubishi Challenger 850 авиакомпании AirX Charter (частная чартерная авиакомпания, которая базируется на Мальте) с телом харьковского городского головы Геннадия Кернеса.

В аэропорту находится секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов, заместитель харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов, директор департамента по делам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко, главы администраций района города, экс-глава Харьковского областного совета и депутат облсовета от "Блока Кернеса - Успешный Харьков" Сергей Чернов. Также есть охрана, полицейские и спасатели.

"Только что приземлился самолет с Геннадием Адольфовичем, с его семьей. Все остальное будет по плану. Те похороны и все процедуры, которые мы намечаем, состоятся послезавтра. Будет и отпевание в Благовещенском соборе, и прощание с Геннадием Адольфовичем в Оперном театре, и захоронение на втором кладбище", — сообщил Игорь Терехов.  

Аэропорт покинул кортеж из 14 автомобилей.

Фото: Сергей Козлов / KHARKIV Today
Из аэропорта тело Геннадия Кернеса увезли в морг больницы №17. Фото: Сергей Козлов / KHARKIV Today

Как писал KHARKIV Today, харьковский городской голова Геннадий Кернес умер 16 декабря ночью в немецкой клинике "Шарите". Причиной стали серьезные осложнения после коронавируса, которые нарушили работу жизненно важных органов и систем организма. 

Кернеса похоронят в среду, 23 декабря. Церемония прощания начнется в оперном театре в 9.00 и будет длиться до 13.00. Похоронят мэра на кладбище № 2, похороны начнутся ориентировочно в 13.30.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.