Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Блокада телеканала Мураева - реакция на бездействие Нацсовета, - Порошенко

Фото: pravda.com.ua
Президент назвал недопустимым любое давление на СМИ.

Президент Петр Порошенко считает, что блокирование телеканала NewsOne народного депутата Евгения Мураева - реакция на бездействие тех органов, которые должны оперативно реагировать.

"Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания должен более эффективно осуществлять регулирование медиапространства", - сообщил в Facebook Петр Порошенко.

Он назвал недопустимым любое давление на СМИ.

"Любое давление на СИМ, а тем более их блокирование - недопустимы. Так же недопустимы попытки оправдывать действия страны - агрессора против Украины, подыгрывание российской пропаганде, в том числе и в таких вопросах, как оценка Революции Достоинства", - написал Президент.

Как сообщал KHARKIV Today, 3 декабря неизвестные в камуфляже и балаклавах заблокировали телеканал NewsOne мешками с песком и колючей проволокой, заявляя, что не согласны с "политикой канала". Они потребовали от владельца телеканала экс-регионала Мураева "покаяться за сепаратистские высказывания". Также они настаивают на изменении редакционной политики с "ватной прокремлевской" на "патриотическую проукраинскую". Кроме этого требуют уволить "самых ватных" ведущих.

Мураев в свою очередь заявил, что к блокированию телеканала причастен руководитель "Братства" Дмитрий Корчинский.

Журналисты NewsOne обратились к Президенту Петру Порошенко и главе МВД Арсену Авакову с просьбой вмешаться в ситуацию. Министр МВД обратился к протестующим с призывом разблокировать телеканал. Арсен Аваков заявил, что "Мураев мерзавец и провокатор", поэтому "не следует из негодяев делать страдальцев".

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.