На Олимпиаде украинка завоевала бронзу в фехтовании

Ольга Харлан. Фото: noc-ukr.org
В полуфинале проиграла россиянке.

Выиграв поединок за третье место на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, украинская фехтовальщица на саблях Ольга Харлан стала двукратной бронзовой призеркой Олимпийских игр в индивидуальных соревнованиях.

Об этом сообщает "Чемпион".

В борьбе за третье место Харлан оказалась сильнее Манон Брюне из Франции.

Украинка могла рассчитывать и на большее, но в полуфинале уступила россиянке Яне Егорян – 9:15.

Относительно выступления Харлан в Рио, то она на стадии 1/16 финала со счетом 15: 8 победила Урсулу Гонсалес из Мексики.

В 1/8 финала Харлан победила Комащук в украинском дерби – 15:8. Жребий свел спортсменок именно на таком раннем этапе.

На пути к полуфиналу в 1/4 Ольга спокойно победила итальянку Лорету Гулотту – 15:4.

В решающем противостоянии турнира Яна Егорян создала еще одну неожиданность, обыграв соотечественницу Софию Великую (15:14) и став, таким образом, чемпионкой Олимпиады-2016.

Ольга Харлан еще имеет шанс стать двукратным призером Рио-2016, ведь 11 августа состоятся командные соревнования, где Украина имеет шансы даже на золото.