"Днепр" разгромил "Металлист" со счетом 5:0

В очередном матче украинской Премьер-лиги харьковский Металлист" на выезде проиграл днепропетровскому "Днепру", который тренирует экс-наставник "желто-синих" Мирон Маркевич.

В середине первого тайма защита харьковчан оставила без присмотра Шахова, который расстрелял ворота "Металлиста".

После перерыва игроки "Днепра" отличились еще несколько раз. Джон Руис на 65-й минуте точно пробил с 25 метров. На 71-й минуте Лучкевич удачно сыграл головой, на 74-й минуте Зозуля реализовал пенальти за снос самого себя в штрафной площадке, а в компенсированное время Джон Руис дальним ударом с угла штрафной поставил точку в противостоянии.

Матч завершился со счетом 5:0 в пользу "Днепра". Это уже третье крупное поражение харьковчан в последних четырех турах.

Для главного тренера "Днепра" поединок против "Металлиста" был особенным, так как соперником его команды стал футбольный клуб, где Маркевич проработал почти десять лет.

Кроме того, в Днепропетровске играют бывшие футболисты "Металлиста" Эдмар и Папа Гуйе. В матче против "желто-синих" они не участвовали.

Для "Металлиста" это поражение стало уже 11-м в сезоне 2015/2016. Команда занимает 10 место в турнирной таблице Премьер-лиги, где играют 14 команд.