Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харьковской области погасили новую марку "Укрпочты"

Фото: Telegram/Олег Синєгубов
На марке изображен украинский трактор, тянущий захваченный российский танк.

За основу изображения приняли реальные события, происходившие, в частности, в Харьковской области.

Новую марку "Укрпочты" назвали "Добрый вечер, мы из Украины". Каждый русский оккупант, только услышав эти слова, нервно вздрагивает от страха. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

"Изображение на этой марке стало одним из важных символов этой войны — мирный и безоружный украинский трактор, тянущий захваченный российский танк. И это не абстракция и не вымысел художника. Это реальный и типичный факт нашей борьбы. Есть такой пример и на Харьковщине", — рассказал он.

Погасили новую марку в освобожденной Малой Рогане, недалеко от Харькова. МТ-ЛБ на фото — один из двух, захваченных в населенном пункте местными.

Фото: Telegram/Олег Синєгубов
Фото: Telegram/Олег Синегубов

При погашении марки присутствовал участник событий 1 марта — местный предприниматель, инженер-техник по специальности — Виктор Кичук.

"Он вместе с другими ребятами "одолжил" российский танк в поселке Слатино (бывший Дергачевский, укрупненный Харьковский район), — уточнил Синегубов.

.

Фото: Telegram/Олег Синєгубов
Фото: Telegram/Олег Синегубов

Напомним, эскиз для марки выбрали путем голосования, в нем приняли участие около 834 000 украинцев. Всего было пять эскизов, рисунок с трактором получил больше всего голосов.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.