Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Как в Харькове отмечали День музыки

Фото: Facebook / День музики в Харкові
Для харьковчан выступали 130 музыкантов и музыкальных коллективов.

В Харькове День музыки проводят последние восемь лет. 

21 июня фестиваль традиционно собрал тысячи зрителей, чтобы провести его, объединились около 100 организаторов. Праздник музыки провели на 30 площадках в городе. На них выступили 130 музыкантов и музыкальных коллективов. Среди них: брасс-бэнды (музыкальные коллективы, где преимущественно преобладают медные духовые инструменты), оркестры, игроки на хэндпанах и этнических инструментах, DJs, исполнители различных направлений и стилей. 

Харьковчане могли увидеть музыкальное шествие, музыкальный сплав и концерт на воде. Также организаторы подготовили поэтические чтения, музыкальный квест, выставку и ярмарку, а еще лектории и презентации, музыкальный квиз и многое другое. 

Фото: Василий Голосный
Фото: Василий Голосный

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Харьковчане руководили оркестром

Для Дня музыки в Харькове удалось собрать 31 тысячу 22 гривны. 

Напомним, День музыки в Харькове — это часть всемирного фестиваля Fête de la Musique, который происходит 21 июня каждого года. Фестиваль появился в Париже в 1982 году, а уже в 1985-м получил международный статус. Сейчас его отмечают более чем в 1000 городах 120 стран, от Франции и Германии до Коста-Рики и Китая. Последние восемь лет Харьков — среди них.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.