"Металлист" сыграл с испанским "Депортиво" и собрал деньги в поддержку Харькова

Матч прошел в городе в испанском городе Ла-Корунья.

Харьковский клуб "Металлист" провел благотворительный товарищеский матч с испанским "Депортиво".

Игра прошла в городе Ла-Корунья. В начале матча удача улыбнулась гостям турнира, полузащитник "Металлиста" Евгений Пидлепенец забил два мяча в ворота противника. Но испанцы вскоре сравняли счет, а во втором тайме уверенно завладели ситуацией на поле. Игра завершилась счетом 4:2 в пользу "Депортиво".

Матч был благотворительным. Все средства, собранные от продажи билетов (стоимость билета – от 5 до 10 евро), пойдут в поддержку Харькова.

Как известно, Харьков — один из самых пострадавших от войны городов. Цель футболистов, которые собираются сыграть в матче и сделают все возможное, чтобы жители Ла-Коруньи наслаждались футболом — это помочь семьям, ветеранам клуба, наиболее нуждающимся и незащищенным. Поэтому все пожертвования, собранные в рамках этого мероприятия, будут направлены харьковчанам», - заявила накануне матча президент ассоциации AGA UCRAINA Наталья Афонина.

Для футболистов из "Металлиста" мэрия города устроила торжественный прием в муниципалитете Ла-Коруньи. Команду встретила мэр города Инес Рэй, которая поздравила участников турнира и высказала слова поддержки украинцам, переживающим один из самых трудных периодов в своей истории.