Харьковский спортсмен завоевал "золото" на международном турнире

Харьковчанин Артем Коваль и одесситка Ирина Пидгайна победили на "Bosphorus Cup".

Украинский дуэт успешно выступил на международном турнире по фигурному катанию "Bosphorus Cup".

В соревнованиях среди юниоров золотую медаль завоевали харьковский спортсмен Артем Коваль и одесситка Ирина Пидгайна, сообщили в Федерации фигурного катания.

В танцах на льду украинский дуэт лидировал уже после ритмического танца. В произвольной композиции ученики харьковского тренера Галины Чуриловой и одесского Елены Онищенко чисто выполнили все элементы и заняли первое место с результатом 158,59 баллов в сумме за две программы.

Второе место было за спортсменами из Чехии (144,26 балла), а бронзовую награду получили турецкие фигуристы (141,75 балла).

Соревнования проходили с 27 ноября по 2 декабря в Стамбуле.

Как писал KHARKIV Today, харьковчане завоевали медали на чемпионате по акробатическому рок-н-роллу.Украинцы уступили только французским участникам.