Харьковские синхронистки стали чемпионками на этапе Кубка мира

1
Харьковчанки в составе сборной Украины завоевали "золото" в акробатике.

Две золотые и две серебряные награды – итог участия сборной Украины в этапе Кубка мира по артистическому плаванию, проходившему в Канаде. Основу команды составляют харьковчанки.

За финальное выступление с новой композицией и новой системой оценивания украинки получили 244.4958 балла и заняли первое место в соревнованиях.

Об этом сообщили в Федерации Украины по синхронному плаванию.

Таким образом, спортсменки, представляющие Харьковскую область и основу сборной Украины: Владислава и Марина Алексиевы, Вероника Гришко, София Мациевская, Дарья Мошинская, Ангелина Овчинникова, Анастасия Шмонина, Валерия Тищенко стали чемпионками первого этапа Кубка мира-2023 в акробатике.

"Раньше этот вид программы назывался хайлайт и наши девушки являются действующими чемпионками мира и Европы!", — говорится в сообщении Федерации.

Накануне Владислава и Марина Алексиевы, представляющие Харьковскую область, завоевали два серебра подряд — в произвольном и техническом дуэте.

Первую золотую медаль и звание чемпионки в техническом соло получила харьковчанка Марта Федина.

Как писал KHARKIV Today, харьковская спортсменка на Чемпионате Европы завоевала первую в карьере бронзу