Голевой рекорд и красная карточка Эдмару: как сыграли харьковские клубы в УПЛ

1
Под ливнем и грохот грома играл "Металлист" в Ужгороде.

В 21 туре Украинской Премьер-лиги оба харьковских клуба не смогли победить, впрочем, матчи оказались зрелищными.

Одним из самых результативных матчей чемпионата назвали спортивные комментаторы игру "Металлист"-"Верес", прошедшую на нейтральном поле в Ужгороде.

Несмотря на ливень, град, гром, игрокам обеих команд удалось забить рекордные 10 голов, но не получилось обнаружить победителя. Игра завершилась со счётом 5:5.

Последний раз такая результативность случалась в 2015 году. Никогда раньше также не было зафиксировано ничьей со счетом 5:5 — поэтому такой итог матча зафиксирован впервые в истории высшего дивизиона чемпионата Украины по футболу, — отмечает.Суспільне.Спорт.

А вот "Металлист 1925" в матче с "Александрией" не смог забить ни одного гола и идет на собственный антирекорд. Харьковчане продлили до 431 минуты свою серию по матчам без забитых мячей.

Впрочем, судья умудрился дать красную карточку и.о. главного тренера Эдмара. Наставник харьковчан возмутился после фола на Русине, через минуту заработал две желтые карточки и был удален. После матча Эдмар пытался доказать арбитру его неправоту, поэтому игрокам пришлось сдерживать коуча.

Следующие встречи пройдут 22 апреля: матч "Ворскла"-"Металлист" и 23 апреля: "Львов"-"Металлист 1925". Начало обеих встреч — в 13 часов.

Как писал KHARKIV Today, харьковские клубы вновь ждали неудачив УПЛ. Обе команды проиграли соперникам в 20 туре Премьер-лиги.