Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Во фракции Зеленского в Харьковском горсовете будет новый "слуга народа" (дополнено)

Фото: Сергей Козлов / KHARKIV Today
Депутат Харьковского горсовета Рената Казанская сложит мандат.

Ранее мандат сложил бывший работодатель Ренаты Казанской, Алексей Кучер.  

"Слуга народа" Рената Казанская сложит мандат депутата Харьковского горсовета на ближайшей сессии 14 июля. Информацию об этом 5 июля Рената Казанская подтвердила KHARKIV Today. 

"Это связано со сменой места проживания, работой в Киеве. На прошлой сессии меня не было, я болела. На следующей сессии меня уже не будет", — пояснила депутат Харьковского горсовета. 

По нашей информации, на место Ренаты Казанской в Харьковский горсовет может зайти следующий кандидат в избирательном списке партии — 33-летний юрист Вадим Ермак. На местных выборах в 2020 году он был кандидатом в депутаты Харьковского горсовета по Индустриальному району №2 и в открытом списке партии "Слуга Народа" шел одиннадцатым. 

Вадим Ермак на выборах в Верховную Раду в 2019 году был доверенным лицом тогда еще кандидата в народные депутаты Александра Бакумова. Работает юристом. В комментарии KHARKIV Today на вопрос о депутатстве Ермак ответил: "Возможно". 

Напомним, Рената Казанская при Алексее Кучере возглавляла патронатную службу Харьковской облгосадминистрации и стала депутатом Харьковского горсовета ("Слуга Народа") в октябре 2020 года.

13 января Кабинет министров назначил Алексея Кучера главой Государственной регуляторной службы, в связи с этим он сложил мандат депутата Харьковского горсовета. На его место зашел Дмитрий Бутенко — директор интернет-магазина бытовой техники AVIC.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.