Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Поклонника "русского мира" отстранили от контроля за изготовлением бюллетеней на выборы мэра Харькова

Фото: Facebook/Ярослав Пархоменко
Ярослав Пархоменко был представителем в комиссии от партии "Голос".

Вместо Ярослава Пархоменко контролировать изготовление бюллетеней будет другой человек. 

Харьковский "Голос" заменил своего представителя в комиссии, осуществляющей контроль за изготовлением бюллетеней. Он оказался поклонником "русского мира", сообщили в "Голосе".

"Харьковская территориальная организация партии "Голос", как и обещала, обратилась в городскую территориальную избирательную комиссию с заявлением об отзыве своего представителя в комиссии, осуществляющей контроль за изготовлением бюллетеней на внеочередных выборах городского головы. Ярослав Пархоменко отстранен из-за того, что он является сторонником экс-мэра и поддерживает ценности, которые не соответствуют принципам партии "Голос". На сегодняшнем заседании члены городской избирательной комиссии проголосовали за его отзыв и замену на другого представителя", — рассказали в харьковском "Голосе".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Двух кандидатов официально сняли с выборов мэра Харькова и утвердили бюллетень

В "Голосе" говорят, что исповедует проукраинские, демократические ценности и со сторонниками "русского мира" им не по пути.

"Хотим напомнить, что Харьковская территориальная организация партии "Голос" принимает участие в избирательном процессе, предоставляя представителей в комиссии всех уровней: территориальную, районные, участковые и, в том числе, комиссию по контролю за изготовлением бюллетеней. Это более 1200 человек. В партии "Голос" тщательно относятся к отбору членов комиссий, но, к сожалению, проверить каждого нет физической возможности. Поэтому в партии сожалеют, что произошла такая досадная ошибка, но мы ее оперативно исправили и в дальнейшем контроль за этим процессом будет сильнее", — сообщили в харьковском "Голосе".

Ранее в соцсетях появилась информация, что Ярослав Пахоменко публиковал фото с надписью "Мы — наследники великой победы" и орденом Отечественной войны, с плакатом с надписью "гепард", а также поздравлял Геннадий Кернеса с днем рождения. Это нашли на его странице в Facebook

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что обещают десять кандидатов в мэры Харькова

Фото: Facebook/"Голос. Харківська область"
Фото: Facebook/"Голос. Харківська область" 
Фото: Facebook/"Голос. Харківська область"
Фото: Facebook/"Голос. Харківська область" 

 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.