Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Кушнарев — лучший, Светличная — худшая: в Харькове представили рейтинг губернаторов

Фото: Сергей Козлов / KHARKIV Today

Жители Харьковской области считают лучшим губернатором Евгения Кушнарева, а худшим — Юлию Светличную.

Об этом на пресс-конференции в Харькове заявил глава Института публичной политики и консалтинга Сергей Быков.

По результатам интернет-опроса, Кушнарев набрал 41% голосов, на втором месте с большим отрывом Александр Масельский с 18%. В голосовании приняли участие более 8000 человек.

Участники конференции отметили, что результаты опроса во многом совпадают с экспертной оценкой эффективности глав Харьковской облгосадминистрации. Ведь во времена Кушнарева область стала лидером по привлечению инвестиций.

"Объективно, даже не касаясь личности Кушнарева, это был успешный период для Харьковской области", — подчеркнул Виталий Носачев, член харьковского отделения Комитета избирателей Украины.

Работа Юлии Светличной запомнилась отсутствием каких-либо реальных результатов. Она получила лишь 1% голосов — так же, как и Михаил Добкин, который был губернатором в 2010-2014 годах.

По мнению Быкова, низкая оценка деятельности Светличной со стороны харьковчан делает маловероятным ее участие в выборах мэра города — поскольку это покажет ее низкий рейтинг и похоронит дальнейшие перспективы как политика.

Он также отметил, что оценка деятельности губернаторов гражданами является субъективной, но при этом она определяет легитимность конкретного руководителя.

Напомним, Юлия Светличная также заняла последнее место в праймериз патриотических сил Харькова, результаты которых были объявлены 21 сентября. Светличная получила лишь около 7% поддержки. На первом месте оказался писатель и поэт Сергей Жадан.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.