Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Экс-кандидат в мэры Харькова продолжает обожать Россию

Александр Кондрусик. Иллюстрация: ХАЦ
Александр Кондрусик, известный как Саша Псих, поддерживает оккупантов.

Александр Кондрусик пишет в соцсетях о России. 

Экс-кандидат в мэры Харькова оказался фанатом Российской федерации, который работает на кремлевскую пропаганду. Александр Кондрусик, известный как Саша Псих, в прошлом году баллотировался в мэры, сейчас начал активно поддерживать российских оккупантов. Об этом 13 мая сообщили в "Харьковском антикоррупционном центре"

"В своих сообщениях он пишет о "великой и богом поцелованной России". А обложкой для его профиля стал флаг Советского Союза. Кроме того, со ссылкой на Кондрусика делают тексты несколько пропагандистских ресурсов", — рассказали антикоррупционщики.

Скрин: ХАЦ
Скрин: ХАЦ
Скрин: ХАЦ
Скрин: ХАЦ
Скрин: ХАЦ
Скрин: ХАЦ

Вечером 24 сентября 2021 года Александр Кондрусик принес документы в горизбирком как кандидат в мэры Харькова. Ранее он писал в соцсетях, что планирует баллотироваться и назвал себя первым нетехническим кандидатом. Александр Кондрусик внес залог — почти 28 000 гривен и его официально зарегистрировали кандидатом в мэры Харькова. Вечером 11 октября Александр Кондрусик подал заявление об отказе от участия в выборах в горизбирком.

После этого он стал доверенным лицом еще одного кандидата — Виктора Величкова. Последний —64-летний пенсионер, владелец компании "Агропартнер", занимается выращиванием зерновых и бобовых культур.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мэр-предатель Купянска и гауляйтер из Казачьей Лопани надели георгиевские ленты и вышли на "парад"

Раньше Кондрусик в своих блогах отстаивал пророссийские взгляды и соответствующие пропагандистские стереотипы: высказывался в поддержку "традиционных семейных ценностей на парадах 1 мая" вместо "гнилостных процессов" (о Марше равенства в Киеве); критиковал "русофобов", "марши фашистских посипак в Киеве", события Революции достоинства и евроатлантические устремления Украины, а также призвал "просить прощения у Донбасса" и поддерживал расширение сферы применения русского языка в Украине.

Единственным политиком, которому симпатизировал Кондрусик, был кум Путина Виктор Медведчук.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.