Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харьковской области — новый начальник управления уголовного розыска из Полтавы

Фото: ГУНП в Харьковской области
Роман Иващенко работал в Лозовском отделе полиции, до этого - в Полтавском ГУ Нацполиции.

Управление уголовного розыска ГУ Нацполиции в Харьковской области возглавил подполковник Роман Иващенко. 

21 декабря нового руководителя подразделения представили личному составу. Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции в Харьковской области. 

До назначения подполковник полиции Роман Иващенко работал заместителем начальника отдела — начальником сектора криминальной полиции Лозовского отдела полиции. Также он работал в различных оперативных подразделениях Полтавской области.

По словам начальника ГУ Нацполиции в Харьковской области Андрея Рубеля, новоназначенный руководитель в органах внутренних дел работает с 1994 года и у него есть значительный опыт работы в подразделениях криминальной полиции.

Роман Иващенко заверил, что приложит максимум усилий, чтобы подразделение работало на должном уровне и имело высокие результаты в борьбе с преступностью.

Роман Иващенко и Андрей Рубель. Фото: Facebook / Андрей Рубель
Роман Иващенко и Андрей Рубель. Фото: Facebook / Андрей Рубель

Согласно декларации нового начальника управления уголовного розыска за прошлый год, у него есть квартира площадью 105 квадратных метров в Полтаве. Супруга занимается бизнесом, владеет домом в Полтаве площадью 167,5 квадратных метров, в 2019 году она купила дачу в Полтавской области площадью 514 квадратных метров за 50 тысяч гривен.

У Романа Иващенко нет своего авто, он может пользоваться транспортом жены — Nissan Rogue 2016 года выпуска (купила в 2018 году за более чем 157 тысяч гривен) и Volkswagen Multivan 2007 года выпуска (купила в прошлом году за 10 тысяч гривен). 

До этого управление уголовного розыска ГУ Нацполиции в Харьковской области возглавлял Евгений Драка. В апреле этого года на него и коллегу напали, после чего полицейские попали в больницу

Как писал KHARKIV Today, 4 декабря в Харькове представили нового начальника ГУ Нацполиции в Харьковской области Андрея Рубеля. Он уже возглавлял региональное ГУ Нацполиции.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.