Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харьковской области назвали четыре опорные больницы для обсервации

Приехавших из заграницы в Харьковскую область разместят в четырех лечебницах.

В облсовете определили опорные больницы для обсервации и рассказали о готовности к борьбе с коронавирусом. 

9 апреля на селекторном совещании с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем назвали четыре больницы в Харьковской области, где будут проходить обсервацию люди, приехавшие из заграницы в область. Об этом сообщили в Харьковском областном совете. 

В список вошли:

  • Городская многопрофильная больница №18,
  • Клиническая больница №31,
  • Городской клинический родильный дом №6,
  • Областной детский туберкулезный клинический санаторий. 

Кроме того, в облсовете отчитались о наличии средств для борьбы с коронавирусом. Так, сегодня в Харьковской области готовы 885 коек для пациентов с коронавирусом и созданы 40 мобильных бригад, которые смогут проводить обследования людей с подозрением на COVID-19. 

Однако во все больницы, которые могут принимать больных с коронавирусом (17 больниц), распределили всего четыре рентгеновских аппарата и пять аппаратов для проведения ультразвуковой диагностики. На это потратили 11,8 миллионов гривен. 

Из бюджета выделили 2,6 миллиона гривен для финансового обеспечения учреждений госпитальной базы, 12 миллионов гривен — на закупку дезинфицирующих средств. 

На сегодняшний день область получила гуманитарную помощь: 13 850 респираторов, 400 комбинезонов, 1 640 медицинских костюмов биозащиты, 25 000 экспресс-тестов, 53 набора для выявления РНК коронавируса (по 96 обследований), 490 500 пар медицинских рукавиц, 8 239  медицинских изделий (эндотрахеальные трубки, вирусобактериальные фильтры, бахилы, шапочки). 

Как писал KHARKIV Today, всех, кто пересечет границу с 7 апреля, отправят на обсервацию

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.