Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харькове простились с погибшими в авиакатастрофе Ан-26 (Фото)

Фото: Сергей Козлов / KHARKIV Today
Погибших похоронят на родине.

Тела солдат и офицеров доставят к месту погребения на автомобилях и самолетах. 

Утром 6 октября в Харькове простились с 25 погибшими в авиакатастрофе Ан-26 недалеко от Чугуева. Около трех тысяч человек вышли на площадь Свободы, чтобы проводить военных в последний путь. 

На церемонию прощания прибыли семьи погибших летчиков и курсантов. Они принимали решения о дальнейших ритуальных мероприятиях и погребении, сообщил начальник службы по связям с общественностью командования Воздушных сил Украины Юрий Игнат.

"Тех, кто из дальних регионов Украины, перевезут воздушным путем, самолетами военно-воздушных сил. Тех, что ближе — автомобильным транспортом", — пояснил он. 

Президент Владимир Зеленский посмертно наградил медалями "За военную службу Украине" 26 военнослужащих, которые погибли в авиакатастрофе. Медалью "За военную службу Украине" наградили также выжившего в авиакатастрофе Вячеслава Золочевского. 

Напомним, вечером 25 сентября военно-транспортный борт Ан-26Ш упал, а потом загорелся недалеко от Чугуева. На борту находились 27 человек, выжить удалось только одному — Вячеславу Золочевскому. На месте погибли 25 человек, еще один — Виталий Вильховый умер в больнице, его похоронили во Львовской области. Для идентификации 25 тел назначали судебно-медицинские экспертизы.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.