Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Участника смертельного ДТП на Окружной в Харькове задержали

Фото: Нацполиция в Харьковской области 
За рулем авто был 19-летий парень, по предварительной информации, он был пьян.

Копы хотят вручить водителю Toyota подозрение. Раньше его уже штрафовали за вождение в состоянии опьянения. 

Около 06:40 сегодня, 21 октября, на окружной в Харькове в лоб столкнулись Toyota и Daewoo Lanos. В результате погибли водитель и пассажир Daewoo. В Toyota были двое парней, они не пострадали. По предварительным данным, 19-летний водитель внедорожника находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции в Харьковской области. 

По информации копов, водителя внедорожника задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

"Ему провели медицинское обследование на предмет употребления наркотических средств или алкогольных напитков, результаты которых будут получены позже. Планируется сообщение о подозрении водителю Toyota", — сообщил заместитель начальника отдела следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Олег Мережко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ищут свидетелей аварии на Окружной, в которой погибли спасатель с дочерью

Следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта водителем) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает тюремное заключение сроком от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортом на срок до трех лет.

Фото: Нацполиция в Харьковской области

Напомним, по информации из соцсетей, в Toyota находился 19-летний Дмитрий Габышев, на место аварии его приехал "отмазывать" отец — пенсионер МВД. 

Погибший в аварии Дмитрий Азаренков работал начальником 32-й государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС в Харьковской области. В автомобиле он был с 15-летней дочерью, которая также погибла на месте ДТП. 

Комментарии: 1

22 октября, 2020 - 17:32
Виктория

Когда уже этих всех пьяных маразей начнут садить лет на 10минимум с конфискацией прав на совсем,Чтоб без отмазок и всего остального?! А то у нас так,если у тебя есть влиятельный папик ,то можно и бухому людей убивать!!!!
Ужасное горе...
Соболезнования родным...

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.