Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Российские войска обстреляли Марьинку, загорелся опорный пункт

Фото: ООС
Оккупанты открыли огонь из крупнокалиберных пулеметов

Один из украинских опорных пунктов вблизи Марьинки Донецкой области поврежден. Он загорелся в результате обстрела российскими войсками.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил. По их данным, оккупанты открыли огонь по украинским позициям из крупнокалиберных пулеметов с применением трассирующих и бронебойно-зажигательных боеприпасов. В результате обстрела загорелась сухая трава, пожар быстро распространился на значительные территории и достиг расположенных неподалеку жилых домов мирных жителей.

Огонь повредил один опорный пункт, другой удалось спасти, пожар потушили.

"Противник применяет различные приемы, чтобы "выкурить" нас с наших позиций. Поскольку расстояния между украинскими и враждебными позициями небольшие, а на поле хорошо пересохла растительность, такая тактика действий противника становится особенно опасной для мирного населения Донецкой и Луганской областей", — рассказал командир одного из подразделений, которое защищает Марьинку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Донбассе подорвалась украинская БМП, погиб военнослужащий

Свидетельством этого, по его словам,  является крупный пожар в селе Березово в Донецкой области, который случился осенью прошлого году. Тогда в результате обстрелов российских оккупантов огонь с поля перебросился на жилые дома. Полностью выгорело зданий.

Военные говорят, что со стороны ОРДЛО Марьинку обстреливают почти каждый день.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.