Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

POTONовцы Онищенко и Маслов останутся в СИЗО еще на два месяца

POTONовцам инкриминируют посягательство на жизнь правоохранителей.

Подозреваемые просили отпустить их домой.

В понедельник, 27 июля, Киевский районный суд Харькова продлил меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток лидеру организации Poton Павлу Онищенко и участнику организации Николаю Маслову. Об этом сообщил пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Дмитрий Чубенко.

Онищенко и Маслов просили их освободить из зала суда или отпустить под домашний арест, но доводы подозреваемых не убедили суд. Как итог - судья удовлетворил ходатайство прокуратуры и оставил подозреваемых в СИЗО.

Напомним, POTONовцам инкриминируются преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 345 (угроза или насилие в отношении правоохранителя) и ст. 348 (посягательство на жизнь правоохранителя) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал KHARKIV Today, 3 июня сотрудники полиции задержали пятерых участников организации Poton, которые принимали участие в вооруженном конфликте с сотрудниками правоохранительных органов. После вручения подозрений их вяли под стражу на два месяца, в том числе в СИЗО отправили лидера и участника организации Poton Павла Онищенко и Николая Маслова.

Подозреваемые пытались обжаловать решение суда в апелляционной инстанции, но коллегия судей Харьковского апелляционного суда оставила в силе меру пресечения в виде содержания под стражей.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.