Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

На Дом недвижимости в Харькове хотят потратить еще 74 миллиона гривен

Таким образом, реконструкция здания обойдется почти в 400 миллионов гривен.

Более трех месяцев назад, в День города, харьковский городской голова Геннадий Кернес открыл Дом недвижимости после масштабной реконструкции. Ему снова понадобилась реабилитация и деньги.

На сессии Харьковского городского совета 2 декабря рассмотрят выделение еще 74 миллионов гривен в 2021 году на Дом недвижимости (площадь Павловская, 4, бывшее здание БТИ). Об этом сообщили в Харьковском антикоррупционном центре со ссылкой на проекты решений сессии горсовета.

Расходы запланированы в программе социально-экономического развития Харькова на 2021 год. Отметим, реконструкцию Дома недвижимости проводили в течение четырех лет. Всего заключили три больших договора и несколько маленьких (первый договор - в 2016 году). 

Стоимость первого договора составила 65 миллионов гривен. В 2018 году состоялась еще одна закупка услуги по реконструкции за 180 миллионов гривен. С начала реконструкции потратили 399 миллионов гривен. Сдать отреставрированное здание фирма-подрядчик должна до 31 декабря 2021 года.

Как писал KHARKIV Today, 38-я сессия Харьковского городского совета седьмого (пока еще действующего) созыва состоится в среду, 2 декабря. Депутаты рассмотрят 20 вопрос и "Разное". 

Среди них – внесение изменений в бюджет текущего года, программа экономического и социального развития на 2021 год, изменения в сметы расходов на выполнение местных и региональных программ за счет средств городского бюджета на текущий год. Геннадия Кернеса до сих пор в Харькове нет, его видели последний раз 23 августа, в День города.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.