Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Кучер предложил искать взяточников в мэрии и ХОГА

сессия облсовета Кучер. Фото: Сергей Козлов / KHARKIV Today
сессия облсовета Кучер. Фото: Сергей Козлов / KHARKIV Today
Глава Харьковской ОГА предложил правоохранителям проверить деятельность обладминистрации и Харьковского горсовета.

Глава Харьковской ОГА Алексей Кучер призвал бороться с коррупцией, в частности — в органах власти и местного самоуправления.

Об этом он сообщил 4 февраля на совещании руководителей правоохранительных органов Харьковской области.

"Мы знаем, что последние пять лет до моего назначения ни один правоохранитель не имел права заходить в стены облгосадминистрации. Сейчас в рамках закона вам двери открыты, чтобы мы предупреждали незаконные действия, в том числе и сотрудников ОГА. Не забывайте о Харьковском городском совете. Харьковчане очень много об этом говорят, но, на мой взгляд, должной реакции — адекватной, активной — от правоохранительных органов нет. Усильте, пожалуйста, внимание в этом направлении", — сказал Кучер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харьковский горсовет можно пожаловаться на чиновников-взяточников

Напомним, под домашним арестом находится бывший заместитель Юлии Светличной Евгений Шахненко. Его подозревают в растрате бюджетных денег, выделенных на реконструкцию Малоданиловских очистных сооружений. Ущерб оценивают в 18 миллионов гривен. 

Также чиновников департамента капитального строительства Харьковской ОГА подозревают в том, что они выводили деньги, предназначенные для реконструкции теплоснабжения в Чкаловском, на аффилированные фирмы. 

Шестерых чиновников департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета подозревают в растрате. По данным прокуратуры, руководители департамента во время замены асфальтового покрытия передавали подрядчику асфальтную крошку (гранулят) по заниженной цене. Сумма ущерба превысила 6 миллионов гривен. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.