Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Коронавирус забрал жизнь врача сборной Украины по футболу и ФК "Металлист 1925"

Антону Худаеву было 48 лет.

ФОТО: УАФ

Врач умер от осложнений из-за COVID-19.

Вечером в субботу, 25 июля, умер врач сборной Украины по футболу и ФК "Металлист 1925"  Антон Худаев.  Об этом сообщает Украинская ассоциация футбола.

"Лучшие медики Украины боролись за жизнь Антона до последнего, он находился на аппарате искусственного дыхания, однако сегодня вечером его сердце не выдержало. Доктору главной команды Украины было 48 лет ... Глубоко скорбим вместе со всей национальной командой и футбольной семьей Украины. Вечная память Антону Евгеньевичу Худаеву", - говорится в сообщении размещенном на сайте УАФ.

Антон Худаев больше 20 лет был врачом харьковского «Металлиста», а с 2016 года занимался национальной сборной. О нем отзываются как о чутком и заботливом враче, который "искренне заботился о здоровье коллег".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Футбольным болельщикам разрешат вернуться на трибуны

Свои соболезнования родным и близким Антона Худаева выразил и коллектив ФК "Металлист 1925".

"Антон Евгеньевич или просто Ашот был символом харьковского футбола, человеком с большим сердцем и доброй душой. Его любили болельщики, уважали коллеги и ценили футболисты. В течение многих лет он был председателем медицинского штаба "Металлиста", с первого дня основания - "Металлиста 1925". Сегодня сердце нашего друга биться перестало ...", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ФК.

KHARKIV Today писал, что по состоянию на утро 26 июля в Украине подтверждены 64 849 случаев коронавируса, насчитывается 1605 смертей и 35 807 выздоровлений.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.