Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковская областная больница наконец-то начала принимать больных COVID-19

Фото: Сергей Козлов/KHARKIV Today
Бывшее офтальмологическое отделение готово принять до 60 пациентов.

Ремонт в палатах завершили еще в начале декабря, но из-за того, что приемное отделение не доделали, в офтальмологическом корпусе областной больницы не принимали больных коронавирусом. 

В 14.00 21 декабря Харьковская областная больница открылась для приема больных коронавирусом. "Скорые" будут везти пациентов в отдельно стоящий офтальмологический корпус, который был заранее отремонтирован. В частности, там обустроили специальный пандус для транспортировки больных. Об этом рассказал замглавы Харьковской облгосадминистрации Тарас Пастух.

"Областная больница законтрактована с НСЗУ, уже получила финансирование, закуплены необходимые медикаменты, средства защиты. В пятницу был завершен ремонт приемного отделения. Уже сегодня экстренная помощь сможет доставлять больных в это медицинское учреждение. В 14 часов 21 декабря мы дали сообщение на "экстренку" о готовности этого медицинского учреждения», — пояснил чиновник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В каждой больнице Харькова установят генератор

Сейчас отделение, расположенное на втором этаже, может принять до 60 больных COVID-19. По словам Тараса Пастуха, после проведения первой очереди работ планируется полностью завершить ремонт первого и третьего этажей отделения. После этого оно сможет принимать 150-160 пациентов.

Напомним, ремонт в офтальмологическом корпусе ведется с сентября. Там провели косметический ремонт в палатах, заменили окна, отремонтировали другие помещения и подключили кислородную бочку.

Напомним, по состоянию на 21 декабря в Харьковской области зарегистрировано 65 тысяч 414 случаев коронавируса, из них 50 256 человек выздоровели и 984 умерли.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.