Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковская область получила 114 миллионов гривен субвенции на выборы: как распределят деньги

Самую большую сумму из субвенции — 32,6 миллиона гривен — получит Харьков.

В Харьковской области утвердили распределение 114 миллионов 343 тысяч 900 гривен субвенции из госбюджета на проведение выборов депутатов местных советов, сельских, поселковых и городских голов.  

За эти деньги подготовят и проведут выборы, а также изготовят списки избирателей и приглашения для них. Соответствующее распоряжение 22 сентября подписал глава Харьковской ОГА Алексей Кучер. 

Документ утверждает распределение субвенции местным бюджетам на проведение выборов депутатов местных советов, сельских, поселковых, городских голов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Три партии подали документы для участия в местных выборах в Харькове

В распоряжении указано, что на проведение выборов в Харьковской области дали 114 миллионов 343 тысячи 900 гривен, из этой суммы 229 тысяч гривен потратят на изготовление списков избирателей и приглашений. Остальное пойдет на подготовку и проведение выборов. 

Наибольшее количество денег получит бюджет Харькова — 32 миллиона 650 тысяч 432 гривны, в бюджет Харьковского района дадут 10 миллионов 264 тысячи 279 гривен, в бюджет Балаклейского района пойдет 3 миллиона 242 тысячи 840 гривен. Деньги только на списки избирателей и изготовление именных приглашений получат в Коломакском (1700 гривен), Зачепиловском (2000 гривен), Золочевском (2700 гривен) и Нововодолажском районах (2900 гривен). 

Напомним, местные выборы в Украине пройдут 25 октября, почти половина харьковчан не знает, когда нужно идти на избирательные участки.  

распоряжение

 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.