Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Из инфекционной больницы в Харькове начали массово выписывать пациентов

Больных, чтобы разгрузить медучреждение, переводят в другие больницы.

Больных, чтобы разгрузить медучреждение, переводят в другие больницы.

По информации Харьковской облгосадминистрации, на данный момент в областной инфекционной больнице находится 175 пациентов. Часть из них собираются перевести в другие медицинские учреждения Харькова.

"Заполняемость начала снижаться. Тем не менее, прямо сейчас ведется работа по выписке и переводу части пациентов в 17-ю городскую больницу. Там развернуто 60 коек (40 общей терапии, 20 - интенсивной). Также 40 коек развернуто в детской инфекционке (11 из них уже заполнены). Также готовы подключать 13-ю городскую больницу", - рассказали в пресс-службе ХОГА.

В облгосадминистрации сообщили, что нетяжелых пациентов, которые проживают в районах области, продолжают принимать районные больницы, которые вошли в список соответствующих учреждений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В харьковской "инфекционке" коронавирусом заболели 20 медработников

"На завтра наполненность инфекционки должна достигнуть порядка 50%. Регулировать заполняемость больницы, выписку пациентов и их перевод в другие лечебные учреждения - это прямая обязанность директора КНП ХОР "Областная инфекционная больница". Необходимые меры директором не предпринимались", - сообщили в ХОГА.

Кроме того в облгосадминистрации напомнили о проверке, которую проводят в медучреждении и рассказали, что в данный момент на счетах областной инфекционной больницы - 1,5 миллионов гривен. Это целевые деньги на закупку лекарств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В харьковской "инфекционке" объяснили, почему пациенты с коронавирусом сами покупали лекарства

"И такой остаток был на конец каждого месяца на протяжении борьбы с коронавирусом. Почему лекарства не закуплены - выясняла проверка", - сообщили в Харьковской ОГА и пояснили, что эти закупки проводит сама больница, а не облздрав.

О результатах проверки пообещали сообщить позже.

KHARKIV Today ранее писал о том, что пациенты "инфекционки" вынуждены тратить десятки тысяч гривен на лечение от коронавируса. 
 

 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.