Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Айна Тимчук уволила еще одного заместителя и руководителя аппарата

Евгений Грицков. Фото:  Сергей Козлов / KHARKIV Today
Евгений Грицков в команде Кучера отвечал за образование.

В перечне заместителей на сайте Харьковской областной государственной администрации больше нет Тараса Пастуха и Евгения Грицкова, там не значится и руководитель аппарата Владимир Клюцевский. 

27 января чиновники прокомментировали свои увольнения. 

Заместитель главы Харьковской ОГА Евгений Грицков курировал сферы образования, культуры и спорта, он понимал, что рано или поздно с должности придется уйти. Об этом сообщает "Объектив". 

"При смене руководителя области в соответствии с действующим законодательством заместители пишут заявления о сложении своих полномочий. Это заявление не имеет срока, поэтому был такой разговор с главой Харьковской ОГА: пока она сформирует новую команду, своих заместителей в том числе, чтобы завершить календарный год, мы проработали. И сейчас согласовали заявления о нашем увольнении. Поэтому все произошло так, как должно быть по действующему законодательству", — рассказал Евгений Грицков.

Факт своего увольнения подтвердил и руководитель аппарата Харьковской ОГА Владимир Клюцевский. 

"Я написал заявление об увольнении по соглашению сторон. Перехожу на другую работу. Куда, пока не могу раскрыть. Но она с кадровым ростом", — пояснил Владимир Клюцевский.

Кто займет вакантные должности, никто из уволенных комментировать не стал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Айне Тимчук согласовали нового заместителя

Напомним, 26 января глава Харьковской ОГА Айна Тимчук уволила заместителя, который отвечал за борьбу с коронавирусом. Тарас Пастух занимал эту должность почти год. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.