Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Улицу в центре Харькова могут назвать именем Стивена Кинга

Фото: Twitter/Стивен Кинг
Американский писатель поддерживает Украину.

Переименовать все улицы, которые носят имя Пушкина, на улицы Стивена Кинга просят Владимира Зеленского. 

Елена Павлова обратились к президенту с просьбой переименовать все улицы в стране, которые носят имена классиков русской литературы. Причина - полномасштабная война России против Украины. Соответствующая петиция опубликована на сайте Президента Украины. 

"Предлагаю переименовать улицы Пушкина в украинских городах на улицы Стивена Кинга — современного писателя мирового значения, который поддержал Украину в ее борьбе против нашествия захватчика", — говорится в обращении.

Пока петицию подписало 1263 человека, чтобы ее рассмотрел глава государства, нужно собрать 25 000 подписей за три месяца. Поддержать обращение можно здесь.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Харьков избавился от Московского проспекта и района, Белгородского шоссе и спуска

Напомним, 28 февраля Стивен Кинг сфотографировался в футболке с надписью I Stand With Ukraine (Я поддерживаю Украину). 14 мая писатель опубликовал такой твит: "Путин полагал, что имеет дело с болонкой. То, с чем он столкнулся, оказалось росомахой. Слава Украине!".

Как писал KHARKIV Today, сооснователь проекта "Декомунізація. Україна" составил перечень из более чем 500 улиц, которые нужно переименовать в Харькове. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.