Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Poco X3 Pro: все, что полезно знать о новом смартфоне

 

Смартфон просто взорвал продажи с момента выхода.

Чтобы купить Poco X3 Pro в максимальной конфигурации, нужно 8000 грн. За эти деньги пользователи получат гаджет, не уступающий последним версиям iPhone. При этом у устройства самобытный дизайн и полный комплект поставки с прозрачным силиконовым чехлом, быстрым зарядным адаптером на 33 Вт и Type-C кабелем. 

По-настоящему емкий аккумулятор

Боль современных смартфонов – батарея, которая быстро садится из-за множества дополнительных функций. У Поко Х3 Про аккумулятор на 5160 мАч, способный работать без подзарядки до полутора суток. От комплектного адаптера батарея заряжается за:

  • 1 час и 10 минут на 100%.
  • 25 минут на 50%.
  • 10 минут на 20%.

Дисплей с поддержкой повышенной частоты обновления

Еще одна нетипичная для бюджетного сегмента характеристика – частота обновления экрана на уровне 120 Гц. Чтобы сэкономить заряд, в настройках можно понизить показатель до 60 Гц, а через специальное приложение задать 90 Гц. 

Poco X3 Pro получил IPS дисплей с диагональю 6,67 дюймов, на котором комфортно играть и смотреть фильмы или YouTube-видео. Разрешение экрана – 1080х2400 пикселей. Производитель заявил яркость в 450 нит, так что при ярком солнечном свете информация считывается без проблем. Никаких лишних бликов, артефактов и других проблем. Отличные углы обзора позволяют естественно воспринимать мультимедийный контент с разных ракурсов.

Царапины и другие повреждения предотвращаются защитным стеклом Corning Gorilla Glass 6. 

1

Отличные возможности для создания фото и видео-контента

Смартфон Poco X3 Pro оснастили продвинутой фронтальной и тыльной камерой. Фронталка выглядит аккуратно и занимает минимум места на передней панели за счет врезанной конструкции. Это круглый островной вырез в самом центре верхней части дисплея. Видео можно снимать при частоте смены кадров в 30FPS с качеством 1080p. Разрешение высокое – 20 Мп.

На тыльной стороне вас ждут четыре объектива с интересным расположением. Камеры разместили по аналогии с точками, обозначающими число пять на игральном кубике. Прямоугольный блок установлен горизонтально и вписан в окружность. В Украине Poco X3 Pro позиционируется как камерофон и это оправданное звание. У модулей такие характеристики:

  • Основной на 48 Мп, рассчитанный на качественную работу вне зависимости от освещения.
  • Сверхширокоугольный на 8 Мп с углом обзора в 119°, снимающий без потери в качестве.
  • Сенсор глубины для портретного режима на 2 Мп.
  • Макро-сенсор на 2 Мп.

Видео записывается в Ultra HD 4K при 30 кадрах в секунду, правда, будут заметны микро-фризы. Поэтому лучше понизить качество до Full HD+. Тогда и кадровая частота повысится, и фризы уйдут.

Железо для поклонников гейминга

Производительность обеспечивает процессор Qualcomm Snapdragon 860, построенный по 7-нанометровому техпроцессу. Платформа завоевала доверие фанатов мобильных игр, благодаря способности запускать ресурсоемкие игры на максимальных настройках графики.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.