Харьковчанка завоевала первое место на велогонке в Сербии

Ирина Попова маунтинбайк. Фото: ХОГА
Харьковская спортсменка Ирина Попова лидировала на всех этапах соревнований по маунтинбайку.

Международная велогонка прошла со 2 по 5 мая в сербском городе Нови-Сад.

Общее время, за которое спортсменка преодолела индивидуальную гонку, марафон на 60 километров, велосипедный шорт-трек и кросс-кантри, составило 5 часов 46 минут 26 секунд, - сообщили в ХОГА.

В результате, Ирина Попова завоевала "золото". Соперницу из Сербии Теодору Савич-Попович, занявшую второе место, харьковчанка опередила на 14 с половиной минут.

"Бронза" досталась воспитаннице харьковского велоспорта Марии Шерстюк. Сейчас она выступает за Киев. Результат спортсменки составил 6 часов 16 минут и 14 секунд.

В мужской гонке харьковчанин Александр Коняев занял четвертое место. Спортсмен уступил двум словацким и одному венгерскому спортсмену.

Как писал KHARKIV Today, харьковские велосипедисты завоевали «золото» на соревнованиях в Беларуси. Также в открытом чемпионате по велоспорту на треке харьковские спортсмены завоевали одну бронзовую и одну серебряную медали. Большую часть наград харьковчане заработали в соревнованиях среди юниоров.